Point

◆国道23号線沿いの物件
◆現況月額収入(満室)  1,100,000円
◆現況年間収入 (満室)  13,200,000円
◆現況表面利回り(満室)   約6.00%

  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 現地写真
    現地写真 1/6
  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 その他
    その他 2/6
  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 その他
    その他 3/6
  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 その他
    その他 4/6
  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 その他
    その他 5/6
  • 名古屋市港区神宮寺一丁目105番 その他
    その他 6/6

価格・費用

価格 2億2000万円 ローンシミュレーション
仲介手数料 3.3% + 66,000円

物件概要

間取り 築年月 1980年1月10日(築46年)
建物面積 943.05㎡(登記簿) 土地面積/坪 1004.98㎡(公簿)/ 304.00坪
専有面積帯最小/最大(㎡) – / – 事務所戸数 / 総戸数 – / –
階数 3階建
アクセス あおなみ線 荒子川公園駅 徒歩26分
所在地 愛知県名古屋市港区 神宮寺1丁目
日下 昌永
安心・納得いただけるお取引を第一に、お客様に寄り添った対応を心がけております。不動産のことならお気軽にご相談ください!
◆国道23号線沿いの物件
◆現況月額収入(満室)  1,100,000円
◆現況年間収入 (満室)  13,200,000円
◆現況表面利回り(満室)   約6.00%

名古屋市港区神宮寺一丁目105番の設備・周辺施設

屋外設備
設備 エレベーター
駐車場
特徴等
周辺施設

名古屋市港区神宮寺一丁目105番の費用・契約情報

価格 2億2000万円
仲介手数料 3.3% + 66,000円
ほか諸費用
入居条件 引渡時期 相談
備考

名古屋市港区神宮寺一丁目105番の物件詳細

物件名 名古屋市港区神宮寺一丁目105番
所在地 愛知県名古屋市港区 神宮寺1丁目
交通 あおなみ線 荒子川公園駅 徒歩26分
物件種別 事務所 構造 軽量鉄骨
募集種別 事務所(一棟) 築年月 1980年1月10日(築46年)
管理形態 間取り
建物面積 943.05㎡(登記簿) 建物状況 賃貸中
専有面積帯(最小、最大)(㎡) – / – 事務所戸数 / 総戸数 – / –
造成完了時期 リフォーム
施工 建築許可番号
建築確認番号 土地面積/坪 1004.98㎡(公簿)/ 304.00坪
階数 3階建 土地の権利形態 所有権
建ぺい率/容積率 / 接道
私道負担
地勢
用途地域 工業地域 地目
その他制限事項
  • ※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。
  • ※現況と異なる場合には現況を優先します。
  • ※建築条件付き宅地につきましては、土地売買契約締結後3カ月以内に住宅を建築しないことが確定したとき、または住宅の建築請負契約が成立しなかった場合は、土地売買契約は無効となり 受領した金額は全額無利息でお返しします。

名古屋市港区神宮寺一丁目105番のその他の情報

取引態様 媒介(仲介)
自社管理番号 B25003060 物件管理コード 2126427352450000000584
情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 2026年06月15日

名古屋市港区神宮寺一丁目105番の広告主情報

店舗名称 OTA株式会社 事務所の所在地 愛知県海部郡蟹江町宝2丁目67番地
電話番号 0567-97-3986 宅建免許番号 愛知県知事(3)第23056号
加盟団体名 公益社団法人愛知県宅地建物取引業協会

お問い合わせ

    姓名 フリガナ

    メールアドレス 電話番号

    個人情報の取り扱いについてご確認いただき、同意されましたら「同意して送信する」をクリックしてください。